Скрыть | Показать
Категории   Карта Сайта
Авторизация

 
 
Девочка страдает от редкой опухоли
Чужеродный нарост на лице Тринни Амухирве (Trinny Amuhirwe) впервые появился, когда ей было четыре с половиной года.
Ей дважды делали операцию по удалению опухоли в ее родной Уганде.

Осторожно! Впечатлительным не смотреть!

Девочка страдает от редкой опухоли

После последних двух операций каждый раз клетки опухоли восстанавливались и начинали вновь расти. Сейчас опухоль весит 4,4 кг.
С тех пор вследствие увеличения опухоли Тринни перестала видеть на один глаз. Также появились проблемы с зубами – опухоль стала постепенно их сдавливать.

Девочка страдает от редкой опухоли

Теперь Тринни предстоит перенести еще одну операцию в Госпитале Кромвеля (Cromwell Hospital), в Лондоне.
Во время операции врачами будет использоваться только новейшие оборудования.

Девочка страдает от редкой опухоли

15-часовая операция стала возможной благодаря благотворительному фонду Великобритании «Лицом к миру» («Facing the World»), куда прилетели Тринни (Trinny ) и ее 30-летняя мать Сара, уроженка Уганды.

Девочка страдает от редкой опухоли

При встрече Грэм Бентон (Graham Banton), директор благотворительного фонда, сказал: «Это одна из самых сложных операций, которая проводится одними из лучших хирургов мира. Мы очень надеемся, что сможем удалить все зараженные ткани, тем самым спасем жизнь Тринни (Trinny) и вернем ей зрение. Благодаря передовым методам диагностики наши врачи смогли определить точный размер и глубину опухоли.

Девочка страдает от редкой опухоли

Без лечения у Тринни нет никакой надежды. Благодаря пожертвованиям сердобольных людей и опыту хирургов, у нее есть шанс.

Девочка страдает от редкой опухоли

У Тринни (Trinny) фиброзная дисплазия. Это заболевание, характеризующееся нарушением развития скелета, при котором нормальная кость замещается фиброзной тканью с элементами изменённой кости».
Девочка страдает от редкой опухоли

Миссис Амухирве (Amuhirwe) сказала, что с годами лицо ее дочери изменилось до неузнаваемости. Мать также добавила: «Вначале это был небольшой нарост на лице, похожий на косточку. Я думала, что он пройдет, исчезнет, но нарост продолжал расти. Через два месяца после первой операции опухоль опять появилась. С тех пор она становилась все больше и больше. Я уже не могла смотреть на лицо дочери, но Тринни вела себе очень мужественно».

Девочка страдает от редкой опухоли

После операции школьнице дадут успокоительное и переведут в палату интенсивной терапии, стоимость которой составляет около 65 тысяч фунтов стерлингов.

Девочка страдает от редкой опухоли

Операция будет проводиться бесплатно. Дальнейшее лечение Тринни будет оплачивать благотворительный фонд «Лицом к миру» («Facing the World»). Многое зависит от пожертвований обычных людей. Каждый год, благотворительный фонд «Лицом к миру» («Facing the World») помогает в среднем восьми детям, страдающих от черепно-лицевых деформаций, по всему миру. Благотворительный фонд был основан в 2002 году двумя черепно-лицевыми хирургами Мартином Келли (Martin Kelly) и Норманом Уотерхаусом (Norman Waterhouse) после того, как г-н Келли во время волонтерской деятельности в Афганистане повстречал молодую девушку, которая нуждалась в хирургической операции.

Время — 15 февраля 2013
Автор — jenyafross
Категория — Юмор
Просмотров — 2404

Расскажи другу:
Вернуться
 
 

Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Популярные новости:









Knopik.org | E-mail:support[собака]knopik.org
Все права на публикуемые материалы принадлежат их владельцам,
и автор сайта не несет ответственность за их использование!