Скрыть | Показать
Категории   Карта Сайта
Авторизация

 
 
10 заблуждений о жизни собак…
Многие из нас слышали стереотипы и мнения о жизни собак, которые довольно часто не соответствуют действительности. Из этой статьи вы узнаете много интересных фактов о собаках, что даст возможность узнать своего четвероногого друга чуточку ближе.
10 заблуждений о жизни собак…

Заблуждение 1 — если нос собаки сухой и теплый, значит, она заболела. Это является одним из самых распространенных заблуждений. Нос собаки может пересохнуть, если у собаки грустное настроение или если она только проснулась, даже если собака больна серьезным заболеванием нос у нее может быть влажным. Не правильно ориентироваться по носу. Совершенно другое дело, когда нос не просто сухой, а покрыт коркой, в таком случае необходимо обратиться к ветеринару.

Заблуждение 2 — собаке не нужно стричь когти. Это также является заблуждением, так как специалисты считают, что просто необходимо обрезать животному когти. При обработке кончиков когтей можно предотвратить недуги, а также защитить свою мягкую мебель.

Заблуждение 3 — собаки не могут различать цветов. Уже доказано, что собаки могут видеть мир так же как люди, просто они видят мир чуть бледнее, так как их глаз не воспринимает пары цветов.

Заблуждение 4 — собаки не страдают от депрессии. Это тоже миф, поскольку у собак тоже есть много причин, которые могут привести к депрессии, например изменение запаха или положения подстилки, потеря любимой игрушки или скука. К признакам депрессии относятся потеря аппетита, взъерошенная шерсть или её выщипывание, облизывание, раздражительность.

Заблуждение 5 — один год жизни собаки равен семи годам жизни человека. Появление данного мифа связано с тем, что продолжительность жизни собаки в семь раз меньше, чем у человека. Срок жизни собаки напрямую зависит от породы.

Заблуждение 6 — домашним собакам не требуются прививки и обработка от сердечных глистов. Это также заблуждение, более того, во многих странах законом требуется прививка от бешенства. Так как в дом могут проникнуть летучие мыши, которые несут вирус бешенства, они опасны и для людей и для собак.

Помимо этого, необходимо делать прививки и от других инфекционных заболеваний, даже если собака постоянно находится в квартире, так как возбудители многих заболеваний могут быть занесены в дом вместе с обувью человека. В последние время животные часто болеют сердечными глистами, переносчиками данного заболевания являются комары и москиты.

Заблуждение 7 — жестоко держать собаку в клетке. Собака будет воспринимать клетку как свое убежище, а не как тюрьму. Хотя, необходимо сначала ее приучить к ней, а после этого клетка для собаки станет собственной территорией. Но при этом не стоит держать собаку в клетке долгое время.

Заблуждение 8 — собакам купируют хвосты и уши, чтобы они были злыми. Отрезание части тела никак не будет влиять на то, насколько собака будет злой.

Заблуждение 9 — каждая сука должна хотя бы один раз в жизни родить щенков. Многие думают, что так собака омолодится, и будет иметь хороший иммунитет к болезням. Но это вовсе не так, рождение щенков может подорвать здоровье суки, если она будет иметь проблемы со здоровьем. Здоровой собака будет, если пища собаки будет иметь правильное содержание всех необходимых витаминов.

Заблуждение 10 — при выборе щенка из помета, следует брать того, кто родился первым, так как он станет самым крупным. То, что щенок родился первым, не означает, что он будет лучшим из всех, так как матка собаки имеет форму полумесяца, и первым рождается тот щенок, который к краю находится ближе.

Это конечно не все мифы, которые распространены в народе. До того как верить тому или иному высказыванию, более разумно удостовериться насколько оно соответствует реальности.

Время — 25 января 2014
Автор — Geaniaviftisa
Категория — Главная
Просмотров — 2209

Расскажи другу:
Вернуться
 
 

Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Популярные новости:









Knopik.org | E-mail:support[собака]knopik.org
Все права на публикуемые материалы принадлежат их владельцам,
и автор сайта не несет ответственность за их использование!