Скрыть | Показать
Категории   Карта Сайта
Авторизация

 
 
В Нижнем Новгороде таксисты заставляют клиентов умываться зеленкой
Нижегородские таксисты нашли способ "воспитания" клиентов, которые не платят за поездку.
В одном видео «бомбилы» обливают полуголых мужчин, одному из которых явно больше 40 лет, зеленкой и заставляют в таком виде средь бела дня бежать по проезжей части, при этом держа в руках шашку «Taxi».

- Держи шашку над головой и иди так, - командует голос за кадром. – Будешь еще садиться в такси без денег? А?
- Не буду, - бросает зеленый человечек, в котором трудно узнать молодого парня.
- Что пожелаешь всем остальным?
- Никогда не кидайте таксистов!



А вот другое видео смотреть детям и особо впечатлительным и вовсе не стоит. В кадре мужчина лет 50 стоит в одних трусах на фоне разрисованных бетонных плит. Еще минута и отличить Толю, так перевозчики обращались к подопытному, от стен можно с трудом: все тело окрасилось в бордовый и зеленый цвета, а на спине появились надписи.

- Голову давай мажь! – приказывает один из толпы таксистов своей «жертве», отказавшейся платить за проезд.
- А голову-то зачем?! – взмолился мужчина.
- Давай, давай! – Настаивает «бомбила». – Этот тариф «Аватар»!

И «заяц» послушно растирает по лицу и телу сначала жидкость красного цвета, а затем зеленого. Когда спереди все было закрашено, дело дошло до спины. Поскольку самостоятельно размазать зеленку пассажир Толя не мог, ему помогли сами таксисты. Парень в заранее приготовленных на этот случай резиновых перчатках, под дружный хохот коллег, написал коронную фразу «Такси Аватар».

- Ну, чего? Пять раз по булкам-то будем, чтобы в следующий раз не садился в машину без денег? – предложил применить физическую силу снимавший все происходящее на камеру таксист.
- Нет, нет, ребят, не надо! – послышались возгласы вокруг.
- Давайте лучше его на Парк Авеню! – скомандовал кто-то, после чего любителя покататься в такси бесплатно постигла участь его предшественников, которые бегали по трассе в образе пресловутого Аватара.

Согласитесь, вся эта история довольно неоднозначная. Конечно, человек поступил очень нехорошо, не заплатив водителю за оказанную им услугу. Но стоит ли подобным образом издеваться над ним? Чтобы попробовать ответить на этот вопрос и многие другие, мы разыскали человека, который не только видел все описанные выше ритуалы, но и принимал в них непосредственное участие. Таксист Михаил не стал скрываться и вполне откровенно поговорил с журналистами газеты.

- Миш, часто бывает, что вас кидают пассажиры и не платят за проезд? – поинтересовались мы.

- В основном так делают наркоманы. Они нанимают такси, едут за дозой, покупают ее, а потом им просто нечем платить, - признался нам Михаил. - А некоторые просто наудачу садятся, заранее планируя сбежать. Если ты не успел заблокировать дверь, он слинял. Есть еще такие случаи: пассажир говорит, мол, поехали до дома, там у меня девушка вынесет деньги. Конечно, все равно веришь людям, а потом он пытается скрыться. Таких много. Особенно ночью. И поступают так не только наркоманы, но и нормальные здравомыслящие люди.

- А вы считаете нормальным после так называемого «кидалова» издеваться над людьми?

- Это еще гуманно мы поступаем, - уверенно говорит Михаил. - У меня другу-таксисту четыре дня назад наркоман ножик подсунул в печень. Это гуманно?! Человек ездит с приставленным ножом к телу туда, куда ему пассажир говорит! Благо, у нас сейчас есть специальная программа GPS, и друг успел «маякнуть», что он находится в опасности. Если бы он этого не сделал, считайте, минус один таксист в Нижегородской области. Когда они нам угрожают – это нормально, а когда мы их зеленкой красим, при этом не бьем, это не гуманно.

- Ну, а ответственности за совершенное не боитесь?

- У меня позиция такая: пускай «аватар» пишет заявление в полицию! Я от этого ничего не потеряю. Напротив. Я на публику это все вынесу и «прославлю» его на весь город. Это палка о двух концах. Надо ли это человеку? Что он выиграет от того, что в полицию пойдет? Деньги? Ну, выплачу я ему их. А как он потом будет смотреть в глаза своим друзьям, родственникам? Позориться никто не захочет.
Таксистами, обливающими пассажиров зеленкой, занялась полиция

По завершению доследственной проверки водителям могут выписать штраф или отправить на скамью подсудимых

Все эта история начиналась как веселая акция возмездия, а заканчивается допросами у следователей и тотальным контролем со стороны правоохранительных органов. Нижегородских водителей такси, которые в воспитательных целях обливали нерадивых клиентов зеленкой и морилкой, призывают к ответу.

В начале мая в социальных сетях появилась целая серия видеороликов, на которых запечатлен суд Линча таксистов над теми, кто отказался платить за предоставленные ими услуги. На одном ролике мужики, громко хохоча за кадром, заставляют вполне приличного парня самостоятельно умываться зеленкой. На другом видео «бомбилы» обливают полуголых мужчин той же самой зеленкой и заставляют в таком виде средь бела дня бежать по проезжей части, при этом держа в руках шашку «Taxi». Достоянием общественности стала и запись, на которой главным героем является мужчина лет 50, он стоит в одних трусах на фоне разрисованных бетонных плит. Еще минута - и отличить его от стен можно с трудом: все тело окрасилось в бордовый и зеленый цвета, а на спине появились надписи.

И в конце каждого ролика таксисты просят своих «жертв» произнести коронную фразу: «Не кидайте нижегородских таксистов».

В своих действиях таксисты не видят ничего криминального. Напротив, парни уверены, что таким нехитрым образом "лечат" людей.

- Мы за собственные деньги покупаем медикаменты и проводим процедуры, лечим народ от неуплаты в такси, - признался один из «зеленых» таксистов Олег. – А ответственности за свои действия мы не боимся. Вряд ли кто из «аватаров» пойдет позориться в полицию.

И действительно, никто из униженных жаловаться в правоохранительные органы не стал. Но этого стражам порядка и не нужно было. После публикации в газете, полиция решила тщательно разобраться в этой карательной истории.

- В настоящее время назначена доследственная проверка, в ходе которой действиям таксистов будет дана юридическая оценка, - сообщила начальник пресс-службы УМВД по Нижнему Новгороду Наталья Евсина.

Если вина перевозчиков будет доказана, их ждет, как минимум, административное наказание за оскорбление в виде небольшого штрафа. Но если кто-то из «аватаров» сейчас обратится с заявлением в полицию и расскажет о том, что происходило за кадром, дело вполне может дойти до суда.






Время — 22 мая 2014
Автор — tupAropyWop
Категория — Видео
Просмотров — 2175

Расскажи другу:
Вернуться
 
 

Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Популярные новости:









Knopik.org | E-mail:support[собака]knopik.org
Все права на публикуемые материалы принадлежат их владельцам,
и автор сайта не несет ответственность за их использование!